Коррупционная схема на местной свалке функционирует по сей день

Коррупционная схема на местной свалке функционирует по сей день
Роют котлованы, добывают драгоценные металлы, дымят...

На “горячую линию” редакции вновь и вновь поступают жалобы на коррупционные схемы коммунальной организации “Видродження” с ее начальником Николаем Гуменюком. В одном из номеров нашего издания уже поднимался вопрос о свалке, где незаконно разрывают котлованы — ищут металл, все поджигают... Вонючий дым идет в сторону ближних сёл и Казатина. 
Как оказалось, тракторист с “Видродження” работает по договору. Он имеет разрешение разравнивать и только  окучивать мусор! А не копать котлованы!
Об этом уже повествовала газета, написаны заявления в милицию, прокуратуру…    Коррупционная схема на местной свалке функционирует по сей день, по взятке дело руководителя предприятия разбиралось в суде, были проверки. Но никаких сдвигов — все осталось по прежнему. Простое очковтирательство.    
По словам свидетеля Анатолия Плахотнюка, который раньше здесь работал, постоянно идут в его сторону угрозы от теперешних работников свалки. 
— Меня сделали дураком, — говорит г-н Анатолий. — Ведь у меня требовали взятку за предоставления работы на свалке. Когда на  горячем взяли директора коммунальщиков, в итоге его оправдал суд. Нашлись лжесвидетели, которые твердят, что эти деньги (400 дол. США) мне занял Гуменюк. Как вам такое бесстыдство?!
Местный полигон твёрдых материалов можно назвать клондайком в коррумпированной масштабной операции. Рецидив очевиден, довольно знакомая комбинация для алчных чиновников. Не вооруженным взглядом видно, что хорошие деньги имеют все, кто причастен к этому делу — напрямую  и косвенно. 
Побывав вновь на свалке в прошлый четверг, представители газеты и правоохранительных органов зафиксировали, что по-прежнему роют котлованы. Будем надеяться, что милиция, которая, кстати, составила соответствующий протокол, проведёт соответствующую проверку и прояснит ситуацию в этих джунглях. А по поводу взятки — прокуратура подала апелляцию на решение местной судьи. Посмотрим, как восторжествует справедливость в Казатине.

Подготовил Іван Сахарук

Слідкуйте за новинами Козятина у Telegram.

Коментарі (3)
  • кочевник

  • козятинець

    Про що розказуєте?! Якби Гуменюк був винний, вже б сидів у тюрмі.

    сват reply козятинець

    хто його посадить? Всім вже давно відомо, що він відкупився
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
16:29 Вручили державні нагороди родинам загиблих військових Козятинської громади photo_camera 15:14 У Козятинській громаді закінчується опалювальний сезон 14:00 Через бойові дії є знеструмлення у Вінницькій області 13:39 Перехід на літній час 2024: коли і куди переводять годинники в Україні Від читача 18:11 Щодо зборів ГО "Джерело" 13:00 Презентували нову пісню і збирали гроші в гранатомет photo_camera 12:00 Масований удар 29 березня: ППО знищила 84 ракети і дрони з 99, якими атакувала рф photo_camera 11:13 Як відбувається відкликання міського голови за народною ініціативою 10:10 Найкращий сонцезахисний крем для обличчя з SPF 50: як правильно вибрати (Новини компаній) 09:49 Цей день в історії, 29 березня. Яке сьогодні свято, прикмети і забобони 08:37 Ворог вночі атакував Вінниччину. Є влучання в приватний будинок 19:34 Загинув при виконанні бойового завдання. Минає річниця, як ми втратили Героя Богдана Жмуцького 18:05 У Залізничному біля трансформатора знайшли гранату. Вона виявилася іграшковою
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up