В Украине сегодня вступают в силу новые тарифы на ЖКХ

  • 777
В Украине сегодня, 1 апреля, вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на энергоносители для предприятий.

Согласно решениям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выросли тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду.

Повышение тарифов на электроэнергию, рассчитанное на 2 года, пройдет в пять этапов, ипервый из них стартует в апреле 2015 г. Для населения, которое потребляет менее 100 кВт-ч в месяц, тариф будет повышен на 5,8 коп. до 36,6 коп./кВт-час; от 100 до 600 кВт-ч - до 63 коп/кВт-час; свыше 600 кВт-час в месяц тариф до 140,7 коп/кВт-час.

В целом же до апреля 2017 г. средневзвешенный тариф на электроэнергию для населения поднимется в 3,5 раза - до 122,83 коп/кВт-ч.

Відео дня

Тарифы на тепловую энергию для нужд населениятакже выросли. С апреля тариф увеличился 71,8% - до 537,2 грн за Гкал.

Также с 1 апрелятарифы на горячую воду выросли в среднем по Украине на 55%.Вслед за этим возможно подорожание тарифов на холодную воду, и в НКРЭКУ объясняют это повышением цен на электроэнергию.

Но наиболее ощутимо подорожал природный газ. Причем как для нужд населения, итак и для предприятиий.

Минимальный тариф для населенияувеличен до 3,6 грн за 1 куб. м.Еще вчера действовала цена по 1,1 грн за 1 куб. м., так что тариф вырос более чем в 3 раза. Но и это еще не все: за объем потребления более 200 куб. м природного газа в месяц тариф будет на уровне 7,188 грн за 1 куб. м, а в период с 1 мая по 30 сентября будет действовать вне зависимости от объемов потребления.

Для предприятий теперьустановлен тариф в 2994,3 грн за 1 тыс. куб м.До этого минимальный тариф был около 1309,20 грн за 1000 куб. м, таким образом, он повысился в 2,28 раза.

Тотальный рост тарифов на газ затронул ицену на товарный природный газ собственной добычи для "Укргазвыдобування". Новый тариф составил 1590 грн за 1 тыс. куб. м - рост на 355%.

Кроме того,повышен общий тариф на транспортировку природного газадо 656,2 грн за 1 тыс. куб.

Слідкуйте за новинами Козятина у Telegram.

Коментарі (6)
  • Дубченко Михаил

    Представьте как мы раньше жили? Хоронили любимых людей, попадали под сокращения, оставались без ничего и т.д.?? НЕТ!!! Но жизнь хренова - хотим в гейропу...  Вот вам и гейропа! Вы верите в улучшения? Верите что кредиты идут в нужное русло, что люди гибнут не зря? Верите в новую власть, которая между собой не может поделить кормушку? А теперь представьте стадо которое согнали к пропасти... Если ничего не изменить, то конец очевиден! Бесит уже все просто, бесит то, что не дают нормально жить, строить будущее, радоваться жизни...

    Анонім reply Дубченко Михаил

    Михаил Вы на самом деле мужественный человек если не боитесь писать правду с реального аккаунта, таких как Вы мало! То что сейчас происходит в стране и при этом не бояться писать правду-матку, Вы герой!!!
  • Анонім

    Та це ж еуропейське "пакращення", і хто не згоден "агенти Кремля" і ватнікі.. (сарказм)
  • Дубченко Михаил

    А хрен им, а не бабки с народа! Ни копейки не заплачу по новым тарифам, так и продолжу платить по старым. Не нужна мне (да и думаю остальным) эта сраная Европа, с такими ценами и нынешними зарплатами. Призываю всех делать также. Нужна революция иначе станем рабами!

    Анонім reply Дубченко Михаил

    Гражданское неповиновение антинародной политике новой власти!

    Анонім reply Анонім

    всю шайку -на КОЛ.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
12:00 Масований удар 29 березня: ППО знищила 84 ракети і дрони з 99, якими атакувала рф photo_camera 11:13 Як відбувається відкликання міського голови за народною ініціативою 10:10 Найкращий сонцезахисний крем для обличчя з SPF 50: як правильно вибрати (Новини компаній) 09:49 Цей день в історії, 29 березня. Яке сьогодні свято, прикмети і забобони Від читача 18:11 Щодо зборів ГО "Джерело" 08:37 Ворог вночі атакував Вінниччину. Є влучання в приватний будинок 19:34 Загинув при виконанні бойового завдання. Минає річниця, як ми втратили Героя Богдана Жмуцького 18:05 У Залізничному біля трансформатора знайшли гранату. Вона виявилася іграшковою 16:00 «За що сваритися, що селянина нагнули?» 15:40 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:16 Сорок хвилин розглядали одне питання, а тоді зі скандалом розійшлися 14:53 «Поки у дітей весняні канікули і вони кайфують, вчителі дружно працюють по благоустрою селища» play_circle_filled 14:00 Як сортувати пластик правильно — розповідає експертка 13:08 З Меморіального комплексу у Козятині викрали поминальну лампадку. Злодія впіймали
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up