Аренда квартир без посредников с помощью интернета

Сегодня рынок аренды жилья Украины является развитой и востребованной структурой. Поэтому, если у вас есть пустующая квартира, которую вы не хотите продавать, то на ней можно подзаработать.

Если немного постараться в начале, то впоследствии доступно получить пассивный заработок ежемесячно. Также имеется возможность сделать квартиру своим постоянным и достаточно прибыльным источником дохода, если привести ее в порядок и сдавать посуточно. Но для начала следует запомнить, что на соответствующем рынке есть много посредников. И потенциальные клиенты будут пытаться найти вариант напрямую от хозяина. Поэтому не рекомендуется обращаться в различные агентства, а постараться найти арендаторов своими силами.

Условия аренды

Для жителей Украины очень удобным для поиска квартиры будет сайт RIA.COM. Кроме того, любую недвижимость можно купить на ria, продать, сдать в аренду, провести обмен или выполнить любую другую операцию. Здесь вы найдете максимальное число предложений, сможете досконально изучить рыночные условия, причем как для целого города, так и для отдельно взятого района.

При поиске квартиры для аренды в первую очередь нужно обратить внимание на условия. Обычно они не в полном объеме прописываются в объявлении, однако некоторые особо важные моменты все-таки в нем указываются:

Відео дня
  1. Стоимость аренды. Она высчитывается, исходя из множества факторов, включая расположение, площадь, состояние, укомплектованность и прочих. Не стоит выбирать квартиру, если она выходит за рамки запланированного вами бюджета, если только вы не рассчитываете на скидку. О ней обычно говорят по телефону, либо при просмотре квартиры.
  2. Срок, в течение которого собственник готов вам предоставить квартиру. Если вы планируете учиться в другом городе, то вам будут интересны предложения на несколько лет. Тогда не придется в разгар учебного года искать новый вариант. Но нельзя не учитывать человеческий фактор, возможно, собственнику придется в срочном порядке выселять вас, продавать жилье. В данном случае очень помогает договор, где строго указывается этот момент.
  3. Залог. В большинстве случаев в качестве залога выступает сумма, которую вы будете выплачивать ежемесячно. Некоторые хозяева идут навстречу клиентам, и позволяют передать залог не в полном объеме, а впоследствии дополнять указанную сумму. Залог возвращается вам по окончанию аренды, если по вашей вине не испортился ремонт или не сломалась техника. Тогда из него вычитаются затраты, либо он изымается в полном объеме.

Это наиболее важные условия аренды недвижимости, но есть и второстепенные. Каждое отдельное условие необходимо обсуждать напрямую с продавцом, и вносить его в договор. Лучше потратить много времени на составление договора, чем впоследствии решать проблемы через суд.

Дополнительная информация

При поиске квартиры для аренды также рекомендуется обратить внимание на некоторые дополнительные факторы:

  • Не стоит брать самый дорогой вариант, можно рассмотреть предложения в соседнем районе, особенно когда в городе отмечается отличное транспортное сообщение;
  • Торгуйтесь за каждую мелочь, так вам удастся заключить более выгодную для вас сделку;
  • Обсудите условия посещения хозяина квартиры, а также потребуйте, чтобы он не приходил, когда вас нет дома.

Напоследок нужно напомнить об еще одном важном документе – акте приема-передачи. В него заносится все имущество, которое собственник передает вам во временное пользование вместе с объектом недвижимости. Внимательно прочитайте таковой прежде, чем его подписать.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
19:25 Смертельна ДТП у Нападівці: під колесами ГАЗу загинув 58-річний чоловік 17:15 Козятинчан запрошують на турнір дружин юних рятувальників-пожежних 15:23 Що вирішив Верховний суд у справі з ремонтом на Куликівського 15:16 Козятинська ЦРЛ отримала від МОЗ нові генератори Від читача 16:59 Проект з кібербезпеки BRAMA запустили в Україні 14:28 У Козятині визначили переможців І етапу дитячо-юнацької військово-патріотичної гри «Сокіл» photo_camera 13:09 Минає два роки, як ворожа ракета вбила козятинського залізничника В'ячеслава Франчука 10:28 Синоптики попереджають про грозу 09:35 Де купити сумку та взуття в Козятині? Огляд кращих магазинів (партнерський проєкт) 08:12 Сьогодні може бути гучно — підриватимуть кар'єр 06:17 У гімназії № 9 пам’ятають загиблих воїнів і дякують живим 21:19 «Маю знов проблеми. Гістологія показала передраковий стан гортані»
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up