Квест лабиринт в темноте – оригинальная идея для современных квест-румов

В настоящее время практически каждый житель города Харькова успел принять участие в таком интересном и по-своему инновационном с точки зрения его реализации мероприятии, как квест лабиринт в темноте.

 

Разработанный одной талантливой харьковской командой, данный квест сочетает в себе лучшие элементы и позывы драйва, а также увлекательности таких жанров видеоигровых продуктов, как хорроры, РПГ, адвенчуры, Point and Click, техно-триллеров многих и других популярных жанров.

Відео дня

Лабиринт в темноте стал одним из наиболее ярких, интересных, свежих и запоминающихся явлений последних месяцев, собрав вокруг себя самую разношерстную публику харьковчан и гостей города. О том, чем же примечателен такой квест-лабиринт, мы поговорим далее.

Лабиринт в темноте – что нового преподносит посетителю такой квест-рум?

Для многих уже сейчас становится очевидным, что классические квест-румы отживают свое, а на смену им приходят более свежие и прогрессивные игровые и развлекательные идеи. Комнат с квестами и головокружительными головоломками в Харькове накопилось предостаточно и они способны порадовать посетителя своим многообразием. Однако единственным, но существенным их минусом является отчетливая ограниченность пространства.

Как правило, классическая квест-комната на 10 человек – это небольшая комнатушка, в которой размещаются секреты и загадки, а также их решения. В силу ограниченного пространства, «реиграбельность» в рамках таких комнат исключается априори, поскольку размещать все загадки в новых местах на столь ограниченных пространствах – задача практически невыполнимая для организаторов таких квест-румов.

С другой стороны квест-лабиринты проводятся в просторных помещениях, габариты которых могут достигать до 800-1000 квадратных метров. Согласитесь, что площадь довольно внушительная. При этом подобные помещения сохранили весь свой аутентичный шарм, присущий классическим квестам, за который, собственно, их и полюбили многие посетители современных квест-проектов.

Правила и особенности

Минимальное количество принимающих участие в таких квестах посетителей может составлять не менее четырех человек. По сути, в рамках таких просторных комнат-лабиринтов могут участвовать до двадцати человек, что является прорывом по части массовости для развлекательно-познавательных проектов подобного плана.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up