Как выбрать монитор со встроенными колонками?

Планируете купить монитор со встроенными колонками? Воспользуйтесь услугами интернет-магазина «Эльмир».

На рабочем столе недостаточно свободного пространства для установки акустической системы? Выход из ситуации – мониторы со встроенными динамиками. Отношение к ним неоднозначно. Многие потребители считают встроенные колонки лишним функционалом и не используют их из-за низкого качества звука. Но значительная часть пользователей восприняла эту новинку с большим энтузиазмом.

Резюмируя итоги баталий между поклонниками и противниками мониторов со встроенными динамиками можно сделать вывод – все зависит от ваших потребностей и вкусовых предпочтений. В последние годы производители существенно расширили модельный ряд и усовершенствовали технологию. Необходимо лишь четко определиться с критериями выбора монитора и разобраться в основных параметрах.

Відео дня

Главные технические характеристики

Для большинства рядовых потребителей изучение тонких нюансов электронных изделий могут составить проблему. Приглашаем выбрать монитор с колонками в Эльмир, консультанты интернет-магазина предоставят исчерпывающую и достоверную информацию обо всех моделях. Но минимальные знания об основных параметрах все же необходимы.

Размер экрана – одна из самых важных характеристик. Для офисной работы вполне достаточно монитора с диагональю 18-19″. Геймерам и киноманам рекомендуются экраны 24-32″. Но помните – к большому монитору необходимо подобрать видеокарту с расширенной мощностью.

На большинство важных параметров влияет матрица. В дешевых моделях устанавливается стандартное решение TN. Ее параметров вполне достаточно для офисного или домашнего использования. Если же вы специализируетесь на работе с графикой или видео, обратите внимание на модели с матрицей типа IPS и MVA.

От чего зависит качество звука?

Основной показатель – громкость. В колонках он измеряется мощностью. Не всегда больше – лучше. Многое зависит от ваших потребностей и особенностей помещения. Для обычной комнаты или офисного помещения, прослушивания музыки в фоновом режиме или общения по скайпу вполне достаточно 10-15 Ватт.

Частотный диапазон имеет огромное значение. Человеческое ухо воспринимает звуковые колебания от 16 до 20 000 Гц. Для акустической системы ПК вполне достаточно диапазона от 40 до 15 000 Гц. Если вы относитесь к числу меломанов или желаете обустроить домашний кинотеатр, необходима современная акустическая система с максимальным охватом частот.

Важный момент. Колонки лишь воспроизводят звук. Они не являются его источником. Если на вашем ПК установлена стандартная и дешевая звуковая карта, даже самая мощная акустическая система не сможет улучшить качество звука.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
19:34 Загинув при виконанні бойового завдання. Минає річниця, як ми втратили Героя Богдана Жмуцького 18:05 У Залізничному біля трансформатора знайшли гранату. Вона виявилася іграшковою 16:00 «За що сваритися, що селянина нагнули?» 15:40 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) Від читача 18:11 Щодо зборів ГО "Джерело" 15:16 Сорок хвилин розглядали одне питання, а тоді зі скандалом розійшлися 14:53 «Поки у дітей весняні канікули і вони кайфують, вчителі дружно працюють по благоустрою селища» play_circle_filled 14:00 Як сортувати пластик правильно — розповідає експертка 13:08 З Меморіального комплексу у Козятині викрали поминальну лампадку. Злодія впіймали 12:00 Постраждали всі блоки на Ладижинській ТЕС: повідомили наслідки ракетної атаки 22 березня 11:10 Сьогодні в області через сильний вітер підвищений рівень небезпеки. Буде сухо та сонячно 10:15 Не вистачає кілька тисяч гривень на комплекти одягу-трансформера для поранених photo_camera 09:08 Глуховецький ліс повертають у власність Вінницької обласної Ради 08:37 «Тарифи в дію ще не ввели. Та розрахунок поданий на затвердження в ЖКГ»
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up