Особенности выбора и покупки жилплощади в новостройках

Сегодня всё больше украинцев, занимающихся улучшением жилищного вопроса, отдают предпочтение покупке квартиры в новостройке.

Однако учитывая, что украинский рынок недвижимости по-прежнему нестабилен, важно ответственно подойти к выбору застройщика, чтобы не сожалеть о потраченных впустую деньгах.

Как не ошибиться с выбором квадратных метров?

Определившись с собственными пожеланиями и бюджетом важно собрать максимум информации о строящемся объекте, а в частности:

  • Репутации строительной компании. Посетите офис продаж, выясните наличие успешно сданных объектов, почитайте отзывы инвесторов ранее сотрудничавших с застройщиком.
  • Стоимости квадратных метров. Никогда не пользуйтесь принципом – дёшево значит выгодно. Резкое снижение цены свидетельствует о проблемах у застройщика.
  • Прогрессу в строительстве новостройки. Посетите строительную площадку и посмотрите, сколько техники задействовано в возведении здания.
  • Документации строительной компании. Проверьте наличие разрешений и лицензий, проектных деклараций и других документов, сопутствующих строительству.
  • Условиям заключения сделки. Важно чтобы договор и все пункты, прописанные в нём, были доступны покупателям. Большое количество мало понятных условий, наличие посредников и другие нюансы свидетельствуют о не самых чистых намерениях застройщика.

Для более детального изучения особенностей того, как правильно выбрать новостройку на домриа, стоит зайти на официальный канал сайта в Ютуб. Просмотрев интересную информацию о том, что представляет собой данный сайт, Вы убедитесь, что на нем собрана огромная база объявлений первичного и вторичного рынка недвижимости.

Відео дня

На что обратить внимание, покупая квартиру в новостройке?

Самостоятельно занимаясь поиском квартиры своей мечты, прислушайтесь советов специалистов, которые рекомендуют изучить:

  • Транспортную развязку района размещения новостройки. Важно чтобы в пешей доступности были остановки городского транспорта.
  • Экологическую обстановку микрорайона. Не покупайте жильё в непосредственной близости к крупным предприятиям, оживлённым трассам и другим объектам, пагубно влияющим на окружающую среду.
  • Криминальную обстановку района. Если вместе размещения дома постоянно происходят ограбления, аварии и другие малоприятные ситуации лучше поискать другой микрорайон.
  • Детскую инфраструктуру. Желательно чтобы рядом с домом были общеобразовательные учреждения, спортивные секции и другие заведения, обеспечивающие быт маленьких новосёлов.
  • Характеристики домостроения, а в частности материалы, используемые при строительстве, технологии возведения здания, особенности планировки квартир и другие подобные аспекты.
  • Особенности планировки жилплощади. В данном случае важность имеет количество жилых помещений, наличие проходных комнат, балкона совместного либо раздельного санузла и т.д.
  • Качество ремонта в квартире. Если Вы не желаете самостоятельно ремонтировать новое жильё, отдавайте предпочтение недвижимости с финишным ремонтом. В такой ситуации Вам останется просто перевезти мебель и наслаждаться жизнью.

Как видно выбрать подходящую квартиру в новостройке не так просто. Поэтому подыскивая оптимальные квадратные метры, подходите к данному вопросу всесторонне.

Выбираем этаж размещения квартиры

Многие считают, что этаж, где располагается жильё не имеет особого значения, так как в доме работает лифт. Однако это большое заблуждение, так как от высоты размещение жилья зависит не только комфорт жильцов, а и стоимость квадратных метров. При этом дешевле обойдётся квартира на первом этаже. Но в такой ситуации нужно быть готовым к постоянному шуму и пыли, доносящимся с улицы. Отдавая предпочтение жилплощади на верхнем этаже важно помнить, что проблемы с лифтом и электроэнергией никто не отменял. Поэтому оптимальным вариантом является недвижимость с третьего по седьмой этаж.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up