Почему выгодно покупать жильё в новостройках?

Сегодня многие украинцы оценили достоинства приобретения жилья в новостройке. Стоимость такого недвижимого имущества на начальной стадии строительства значительно ниже чем в заселенном доме.

Важно понимать, что на порядок оформления такой сделки влияет применяемая застройщиком схема привлечения денежных средств. Но учитывая, что строение еще не введено в эксплуатацию покупка квартиры сопровождается целым рядом рисков, в том числе и несоблюдением застройщиком сроков строительства и даже банкротством строительной компании.

Достоинства покупки квартиры в новом доме

Сегодня, как и много лет назад инвестиции в новую недвижимость остаются очень привлекательным капиталовложением. При этом, соглашаясь на покупку квадратных метров в новостройке, инвестор может рассчитывать на следующие преимущества:

  • Инвестиционную привлекательность. В зависимости на каком этапе находится строительство здания меняется стоимость квадратных метров. Так самым выгодным является приобретение жилья на этапе закладки фундамента.
  • Чистую юридическую историю объекта. Покупая первичное жильё, собственник является единственным человеком, который проживал и будет проживать в квартире. Поэтому ему не стоит переживать что внезапно появятся наследники или другие претенденты на недвижимость.
  • Выгодные условия сотрудничества. Многими современными застройщиками предлагается приобретение жилплощади рассроченными платежами. Плюс ко всему банки активно выдают кредиты на жилплощадь в строящихся домах.
  • Новые коммуникационные системы. Учитывая, что здание новое его коммуникации ранее не эксплуатировались, а значит имеют максимальный ресурс.

Такое множество достоинств первичной недвижимости привело к тому, что ее популярность ежегодно растет среди украинских потребителей. А если Вы хотите узнать больше информации о том, какие способы покупки квартиры в новостройке существуют, стоит посетить один из специализированных сайтов в интернете.

Відео дня

Основные риски, сопровождающие сделку

Естественно, как и большинство манипуляций, связанных с большими финансовыми вложениями, приобретение первичной недвижимости сопровождается целым рядом рисков:

  • Разорение строительной компании. Инвестируя в жилплощадь в недостроенном домостроении с использованием договора долевого участия, потребители часто сталкиваются с банкротством фирмы.
  • Перенос сроков введения строения в эксплуатацию. Строительные компании нередко переносят сроки сдачи новостройки, предлагая инвесторам изменить условия договора.
  • Неправильно или не полностью оформленная документация. Зачастую покупая жилплощадь в строящемся доме, покупатель сталкивается с проблемой, что технические характеристики, указанные в документах, не соответствуют реальности. Проще говоря, квартира может быть меньше по размерам чем установлено в договоре. Следовательно, покупатели платят за несуществующие квадратные метры.

Юридическая сторона дорогостоящей сделки

Сегодня существуют разные схемы покупки жилплощади в строящемся здании. При этом в зависимости от этапа строительства может изменяться способ оформления сделки. До момента введения объекта в эксплуатацию покупатель получает в собственность не жильё, а права его получения после окончания всех строительных работ. При этом форма составления документов зависит от выбранной инвестором схемы заключения сделки с застройщиком.

Как видно приобретение недвижимого имущества в новостройке – выгодный способ улучшения собственных жилищных условий. Однако он сопровождается определенными рисками, избежать которые можно, внимательно изучая документы.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up