ДТП в Украине: причины и последствия

К сожалению, аварии случаются достаточно часто и заканчиваются гибелью людей. Страдают не только водители транспортных средств, но и пассажиры, и пешеходы.

Аварии происходят не только в больших городах, но и за их пределами, где, казалось бы, машин совсем мало. ДТП за последние сутки постоянно на слуху у жителей страны. Самые страшные аварии, закончившиеся гибелью людей, общественность не перестает обсуждать и по стечению времени.

Столкновение поезда и автомобиля

2 октября 2017 года произошло столкновение поезда и легкового автомобиля. Случилось ДТП в Киевской области.

Відео дня

Виновником аварии является водитель машины. Он пытался проехать через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате водителя госпитализировали в больницу, а пассажир погиб на месте. По данным полиции, в поезде никто не пострадал. Даже визуально у поезда нет повреждений, но автомобиль настолько сильно поврежден, что извлекать пострадавших спасателям было очень тяжело.

ДТП по вине патрульной полиции

В конце августа произошло жестокое ДТП: патрульная полицейская машина сбила на дороге 8-летнего мальчика, который переходил дорогу. Состояние ребенка было крайне тяжелым, но врачи продолжали бороться за его жизнь.

От полученных травм мальчик не смог прийти в себя. 29 сентября 2017 года он умер в Киевской больнице. Сообщается, что у пострадавшего был сильный ушиб головного мозга, который практически не давал шансов выжить. Информагентства заявляют, что ДТП за последние сутки и более ранние аварии заканчивались не раз повреждением головного мозга пострадавших. В этом случае, как показывает практика, мало кто выживает.

Будет ли наказан водитель патрульной полицейской машины за гибель ребенка – неизвестно.

В Киеве женщина погибла под колесами грузовика

В Киеве на улице Зодчих произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. В конце сентября 58-летняя женщина переходила дорогу и попала в «мертвую зону». Водитель грузовика ее не заметил, поэтому случилась авария.

По приезду скорой помощи было установлено, что женщина погибла от полученных травм. Полиция пытается выяснить, не нарушала ли женщина правила дорожного движения, переходила ли она дорогу в разрешающем месте. Наказание водителю будет предъявлено позже, когда удастся установить все детали случившегося.

В Украине происходят аварии по разным обстоятельствам. В некоторых случаях водителям мешает дождь, пасмурная погода, в других случаях бывает превышена скорость. Бывает и так, что автомобиль не успевает вовремя остановиться. Самые разные обстоятельства провоцируют ДТП. Чтобы не стать героем ДТП за последние сутки, все участники дорожного движения должны быть предельно осторожными. Это касается не только водителей, но и пассажиров, и пешеходов.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up