Покупка ИБП для газового котла – советы для чайников

У бытовых электроприборов довольно много классификаций, как по частоте использования, так и по мощности.

 Существуют другие критерии, которые определяют, важна ли электробезопасность в доме или её стоит оставить на второй план, что чаще всего и происходит в частных домах.

Чем отличаются ИБП для котла и других электроприборов?

Если брать сухую статистику по России, то ИБП для котла окажется далеко не самым популярным устройством, зато первое место идет за авторегистраторами. И если второй прибор помогает автомобилистам во время ДТП получать страховые полисы, то первый не менее полезен. Так специалисты отечественного ресурса рекомендуют не откладывать проблемы на потом, ведь для стабильной работы централизованного энергоснабжения в некоторых регионах еще предстоит многое сделать. Существует 3 классификации бесперебойников:

  • Резервные;
  • Линейно-интерактивные;
  • Он-лайн.

ИБП для котлаПервый тип устройств не вмешивается в работу сети, а лишь по факту исчезновения питания переключается на аккумуляторы. Это наиболее бюджетный сегмент, применяется среди офисной техники. Второй класс линейных инверторов корректирует частоту тока и напряжение, однако, только в определенных пределах.
Он-лайн инверторы ориентированы на высочайший уровень защиты, подают синусоидальный ток (необходим для газовых котлов), фильтруют напряжение при входе и выходе из системы. К минусам таких ИБП следует отнести повышенный уровень шума и выделение тепла, но в рамках эксплуатации обычных бытовых аппаратов.
Стоимость на рынке зависит от функционала и конечных потребностей клиента. Но даже самые простые версии с усеченными возможностями будут гораздо предпочтительнее интерактивных бесперебойников. Как правило, минимальный КПД онлайновых инверторов составляет не менее 90%. Выдержка нагрузок превышающих 120-150% колеблется от 10-15 секунд до пары минут. Чего явно не смогут продемонстрировать стандартные преобразователи.

Відео дня

Дополняем систему геелвым аккумулятором

Вопрос автономии для некоторых покупателей стоит весьма остро, для этого здесь рекомендуют обратить внимание на гелевый аккумулятор и оценить его возможности. При выборе ИБП ориентируйтесь на модели без встроенного накопителя, что позволит настроить более гибкую модель независимого электропитания отопительных устройств. Для долгосрочных проектов гелевые аккумуляторы подходят лучше всего из-за продолжительной эксплуатации и неприхотливых условий работы.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up