Водные горки: особенности аттракциона

Все, кто хоть раз бывал в аквапарке, навсегда запомнят водные горки. Эти незамысловатые, но такие веселые аттракционы способны дарить посетителям массу положительных эмоций.

Они пользуются популярностью у представителей различных возрастных групп и социальных прослоек. С ассортиментом таких изделий, доступных для заказа на Украине, можно ознакомиться тут (сайт ukrkompozit.com.ua принадлежит компании "Укркомпозит", являющейся производителем первоклассных водных горок), а в этой статье речь пойдет об их главных особенностях.

Профиль

Водная горка - конструкция или сооружение, которое предназначено для скоростного спуска с высоты. Внизу обязательно должен находиться резервуар с водой, бассейн или акватория, куда и осуществляется приводнение. Бывают различных размеров (высота самой высокой горки в мире составляет более пятидесяти одного метра, что сопоставимо с двумя девятиэтажными зданиями, поставленными друг на друга) и конфигураций (встречаются прямые, спиральные, волнообразные и воронкоподобные разновидности). Для облегчения скольжения конструкции, протяженность спуска которых превышает десять метров, оснащаются гидрооборудованием, способным создавать водный поток.

Відео дня

Материалы

Кое-где еще можно встретить сооружения, выполненные из древесины, но их уже практически не осталось. Абсолютное большинство современных аквапарков для построения водных горок использует металл (каркас, крепежные элементы и основание) и полимеры (непосредственно желоб). Пластик практически не препятствует скольжению. Он достаточно прочен, привлекателен внешне, неприхотлив в эксплуатации, весьма долговечен, не боится воздействия влаги, ультрафиолета и перепадов температуры.

Важно

Несмотря на тот факт, что конструкторы водных горок подвергают сооружения неоднократным испытаниям, этот аттракцион требует осторожности от посетителей и соблюдения правил техники безопасности. Запрещено осуществлять спуск:

  • Людям, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении. Они могут нанести вред не только себе, но и окружающим.
  • Стоя или на коленях. Если конструкция горки не предполагает возможность спуска в таком положении.
  • Группой лиц. Это чревато получением травм.

Нельзя нарушать ограничения по возрасту и весу, которые обозначены для каждой разновидности отдельно. Соблюдение этих простых правил поможет в полной мере насладиться водными горками и обезопасит отдыхающих.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up