Как открыть бизнес в ЕС: преимущества безвизового режима

Любой амбициозный бизнесмен мечтает открыть свое дело в другой стране. И для этих целей ему нужны определенные условия. Безвизовый режим такие условия дает.

Одна из последних значимых новостей касается того, что Украина наконец получила безвиз. Это задача, к решению которой страна шла долгое время, и вот теперь остается понять преимущества решения. Мы не будем говорить о том, что путешествовать по многим европейским странам стало намного проще и дешевле. Один из значимых плюсов завязан как раз на том, что появилась возможность расширить границы собственного бизнеса, начать зарабатывать больше. Практика последних лет показывает, что в Украине сейчас очень популярны польские бизнес-визы. То есть люди уже развивают свой бизнес, но теперь у них будет гораздо больше шансов делать это эффективнее, с минимальными временными затратами. На примере Польши и собственного дела в этой стране расскажем о том, какие возможности дает безвизовый режим.

Преимущества бизнеса в Польше

Стабильная экономика государства — это та база, на которой держатся все плюсы. Очень важно быть уверенным в том, что делаешь, и здесь владельцы своего дела такую уверенность получают. Хорошее расположение территорий тоже играет немаловажную роль. Многие решают открыть бизнес в Польше как раз по той причине, что здесь есть хорошие условия для самых разных направлений. Торговля, грузоперевозки, IT-сфера, строительство — развиваться можно в любом направлении, и при грамотном подходе абсолютно на все будет спрос.

Отличный рынок труда — плюс, который оценят руководители компаний, где ставка сделана на работников. В Польше много высококвалифицированных кадров, которые формируются не только в стране, но и приезжают из ближайших государств — той же Украины, России, Беларуси. При этом оплата труда не самая высокая, если учитывать другие развитые европейские страны. Это для владельцев собственного бизнеса отличное соотношение возможностей.

Відео дня

Порадует и система налогообложения. Так, налог на прибыль в этой стране составляет 19%. Если сравнить с Германией, у которой этот показатель 30%, выбор становится очевидным. И один из самых значимых плюсов — максимально простая система регистрации бизнеса. Не нужно получать вид на жительство или вкладывать бешеные деньги в недвижимость, делать другие инвестиции. Достаточно просто зарегистрировать счет в банке, иметь загранпаспорт и всего 1,2 тыс. евро на уставной капитал.

Зарегистрировав бизнес в Польше на самых выгодных условиях, владелец получает доступ ко всем странам ЕС: огромному рынку, большой аудитории. Возможности развития можно перечислять бесконечно. Фактически перед таким бизнесом открыт если не весь мир, то половина точно.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
19:01 Рятувальники Вінниччини провели акції з безпеки у Козятині photo_camera 18:55 Магазини одягу та взуття Козятина (партнерський проєкт) 17:56 «Непосиди» з Самгородка виступили на обласному фестивалі танцю «Dance Поділля» play_circle_filled photo_camera 16:39 У Козятини переселенців проконсультують з питань захисту прав та отримання допомоги Від читача 11:35 Присвоєння почесного звання - «Герой України» (посмертно). 15:29 Козятин схиляє голову перед пам'яттю Чорнобильських героїв photo_camera 14:01 Віктор Щаблевський: «Нас за одну ніч всіх із Чорнобиля відправили» photo_camera 13:00 Козятин і Сестринівка стали локаціями пленеру «Кращий художник — 2024. Місця сили України» 11:00 Дарували козятинчанам екоторбинки з патріотичними малюнками 10:08 Минулої доби на фронті відбулося 114 бойових зіткнень — Генштаб 09:11 Цей день в історії, 26 квітня. Яке сьогодні свято, прикмети і забобони play_circle_filled 06:02 Лавка пенсіонерів, яйце невідомого птаха і дитяча гойдалка на стадіоні 20:50 Чи змінювалася радіоактивність повітря, коли йшов «жовтий» дощ?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up